Футболисты «Мордовии» захлебнулись в «Балтике»Футболистам «Мордовии» явно не хватало зрительской поддержки. Фото: Юлия Честнова / Столица С

«Балтика» (Калининград) – «Мордовия» (Саранск) 1:0 (1:0)
28 ноября. Калининград. «Арена Калининград»
Главный судья — Виталий Мешков (Дмитров)
Гол: Буйволов, 25.

28 октября футбольная прима региона-13 неудачно сыграла в Калининграде, уступив местной «Балтике» с минимальным счетом – 1:0. Единственный гол в матче был забит в первом тайме после стандарта. Хозяева исполнили штрафной с левого фланга, и габаритный защитник балтийцев Андрей Буйволов затолкал снаряд в сетку. Так прервалась беспроигрышная гостевая серия «Мордовии», которая, в итоге, составила семь матчей.

В концовке встречи «Мордовия» могла уйти от поражения. Но капитан саранской дружины Руслан Мухаметшин с выгодной позиции пробил выше ворота. В итоге, результат первого тайма сохранился до финального свистка. И три очка достались футболистам из самого западного региона России.

Отметим, что минувший тур оказался последним в первом круге. «Мордовия» добралась до экватора на 9 месте в турнирной таблице. Однако осенний этап первенства на этом не завершен, в ноябре команды проведут еще по пять матчей. В следующее воскресенье, 4-го числа, подопечные Марата Мустафина сыграют в родных стенах с «Армавиром». Начало матча в 16.00.

Независимая журналистская работа требует много времени, сил, нервов и денег. Но доходы, которые
мы получаем от рекламы, невелики. Поэтому нам нужна поддержка читателей. Если вам нравится работа