0
0
5

По-осеннему трогательным и волшебным по настрою получился поединок «Мордовия» — «Авангард» (Курск), венчавший прохладное 19 сентября. Любовью и сытостью был пропитан Саранск, девицы сладостно нежились в предвкушении сказки и удач в личной жизни. А у многочисленных журналистов «Столицы С» даже не нашлось сразу слов, чтобы описать творившееся в тот вечер на «Мордовия Арене». Собравшись с силами и прослушав песню Любови Успенской «А я сяду в кабриолет», Ефим Штырь с ненавистью грянул по клавишам и понеслось.

Хозяева подписали себе приговор уже на 10-й минуте, когда с поля был удален Владислав Адаев, а уже через минут гости открыли счет. Сделал это некий Роман Акбашев. На 34-й минуте Александр Трошечкин довел трибуны арены до истерики, забив второй мяч в ворота Александра Кобзева. На 69-й Михаил Земсков намекнул хозяевам, что их место в нижней части турнирной таблицы ФНЛ — 0:3. И только на 86-й минуте вышедший на замену Михаил Маркин несолько посластил горькую пилюлю порежения, оформив гол престижа. А уже на второй добавленной минуте странный парень по фамилии Стеклов зачем-то забил четвертый гол. Кто его просил? Может, тренер гостей Игорь Беляев?! Странные люди.  Испортили настроения 10 тысячам болельщикам, честно давившим кресла на «Мордовии Арене», наговорили потом дерзких слов и укатили к себе в Курск. ПРинесло ли им это счастье? Вряд ли. В премьер-лигу один хрен не выйдут. И зачем было копья ломать?   А вот причина крупного поражения «Мордовия» может крыться в банальности, имя которой финансы. Ходят слухи, что тренеры, игроки и даже работники клуба уже второй месяц не получают зарплату. Якобы, настроение от этого портится. Как и погода на саранских улицах. Да всем сегодня фигово. В Таиланде вон что делается… И денег нет. И держаться нет сил. Лично автор этих строк переходит на подножный корм. Рапс — сила!

Феерично проиграв «Авангарду», «Мордовия» зацепилась за 12-ю позицию в турнирной таблице. 23 сентября в рамках 13 тура подопечные Марата Мустафина сыграют в гостях с ярославским «Шинником», который безвольно плетется на 8-м месте. Ждем очередной гостевой победы?! .

«Мордовия» (Саранск) — «Авангард» (Курск) 1:4
Голы: 0:1 — Роман Акбашев (11), 0:2 — Александр Трошечкин (34), 0:3 — Михаил Земсков (69), 1:3 — Михаил Маркин (86), 1:4 — Вадим Стеклов (90+2).
«Мордовия»: Кобзев, Сухарев, Климов, Лебедев, Руст. Мухаметшин, Орлов (А. Багаев, 16), Адаев, Дворецков (Поярков, 59), Киреев (Д. Соболев, 57), Обухов (Маркин, 73), Русл. Мухаметшин (к). Главный тренер — Марат Мустафин.
«Авангард»: Чагров, Дашаев, Гоцук, М. Багаев (к) (Синяев, 85), Никитин, Акбашев, Альшин (Войнов, 90+1), Земсков (Руденко, 75), Трошечкин, Стеклов, Касьян (Батютин, 59). Главный тренер — Игорь Беляев.
Предупреждены: Русл. Мухаметшин, 67 — М. Багаев, 26, Касьян, 45.
Удален: Адаев, 10.
Судьи: Кукуян (Сочи), Архипов (Ульяновск), Новиков (Санкт-Петербург).
19 сентября. Саранск. Стадион «Мордовия Арена». 10 562 зрителей.

Независимая журналистская работа требует много времени, сил, нервов и денег. Но доходы, которые
мы получаем от рекламы, невелики. Поэтому нам нужна поддержка читателей. Если вам нравится работа