Главная Спорт Мордовские борцы греко-римского стиля Артем Сурков и Сергей Емелин первенствовали в Таллине

2 second read
0
0
4

7 апреля в столице Эстонии прошел представительный международный турнир по греко-римской борьбе, где выступали подопечные мордовской СШОР Сергей Емелин, Заур Кабалоев и Артем Сурков.

Состязания в Таллине для них стали генеральной проверкой перед чемпионатом Европы, который в конце апреля стартует в Каспийске (Дагестан). Все три наших потенциальных участника континентального форума добились в Эстонии хороших результатов. Сергей Емелин и Артем Сурков удостоились золотых медалей, а Заур Кабалоев поднялся на серебряную ступень пьедестала. 22-летний уроженец Рузаевки Емелин стал лучшим в весовой категории до 60 кг. В схватке за золото он оказался сильнее Максима Кажарского из Белоруссии. Бронзовых наград в данном весе удостоились израильтянин Илья Царюк и Виржил Мунтяну из Румынии. Действующему чемпиону Европы Артему Суркову в Таллине не было равных в категории участников до 67 кг. Выйдя в финал, 24-летний подопечный саранского специалиста Виктора Ермошина в решающей схватке уверенно расправился с украинцем Алексеем Калиниченко. Третьими призерами состязаний в 67 кг стали норвежец Морден Торенсен и финн Микко Пелтокангас. А Заур Кабалоев в Таллине добыл серебряную медаль. Золотая медаль в весе до 63 кг досталась румыну Михаю Михуту, Кабалоев на втором месте, а эстонец Женис Болтунов поднялся на бронзовую ступень пьедестала.