Главная Спорт На турнире в Чебоксарах хоккейная «Мордовия» поборется за бронзу

На турнире в Чебоксарах хоккейная «Мордовия» поборется за бронзу

10 second read
0
0
0

На турнире в Чебоксарах хоккейная «Мордовия» поборется за бронзу«Кристалл» не пустил «Мордовию» в финал чувашского турнира. Фото: Юлия Честнова (Столица С)

«Мордовия» — «Кристалл» 3:5 (2:1; 1:2; 0:2)
29 августа. «Чебоксары-Арена». «Кубок Главы Чувашской республики»
Голы: 1 период. Фасахутдинов (Гуреев), 06:11 (0:1); Пьянов (Мусалимов, Филин), 06:49 (1:1); Ахмезянов (Бадрутдинов, Юнышев), 12:14 (2:1). 2 период. Карлин, 26:22 (3:1). Феофанов (Кондрашин, Антипов), 30:20, +1 (2:3); Кормилов (Смирнов), 36:58 (3:3). 3 период. Семёнов (Быков, Тимошин), 46:08, +1 (3:4); Кормилов (Студёнов), 56:39 (3:5)
«Мордовии»: Попков (с 21 мин. Быков) — Брыкин-Кружилин, Колычев-Саразов-Ластовецкий; Цицаров-Горячев, Бадрутдинов-Ахметзянов-Юнышев; Глухов-Петраков, Закурин-Швейкин-Абозин; Мусалимов-Дюбросердов, Филин-Гриф-Пьянов; Ситнов-Маленьких, Дзедаев-Карлин
Штрафное время: «Мордовия» 6 (0+4+2) — «Кристалл» 8 (2+0+6)

Увы, подопечные Юрия Воробьева не смголи пробиться в финал Кубка главы Чувашии, сенсационно уступив в заключительном матче групповой стадии саратовскому «Кристаллу» — 3:5. Заняв в квартете участников состязаний третье место,»Мордовия» поборется за бронзовые медали. В стыковом поединке, который состоится 30 августа, саранские игроки сразится с ХК «Челны».

По ходу поединка с «ювелирами» подопечные Юрия Воробьева вели в счете 3:1. На 7-й минуте отличились саратовцы (0:1), а затем три шайбы подряд забросила «Мордовия». В первом периоде ворота соперника поразили Евгений Пьянов (1:1) и Максим Ахметзянов (2:1), а после перерыва точным броском отметился Илья Карлин (3:1). Но еще до завершения второго игрового отрезка волжане отыгрались (3:3). За «Кристаллом» остался и третий период, в течение которого «ювелиры» дважды огорчили голкипера «Мордовии» Павла Быкова. В итоге — 3:5. За главный трофей схлестнутся «Кристалл» и «Чебоксары».

Независимая журналистская работа требует много времени, сил, нервов и денег. Но доходы, которые
мы получаем от рекламы, невелики. Поэтому нам нужна поддержка читателей. Если вам нравится работа