Главная Спорт Представительница Мордовии стала четвертой на международном турнире по лыжным гонкам

3 second read
0
0
4

Представительница Мордовии стала четвертой на международном турнире по лыжным гонкамАнастасия Седова вкатывается в сезон. Фото: Инстаграм

В финском городе Рованиеми проходят состязания под эгидой международной федерации лыжного спорта, где помимо российских спортсменов выступает небольшая группа иностранцев. Накануне, 15 ноября, состоялись индивидуальные гонки классическим стилем у мужчин и женщин. Представителям Мордовии не удалось вклиниться в число призеров.

23-летняя Анастасия Седова, которая на Олимпиаде-2018 выиграла бронзовую медаль в эстафете, в дебютном старте сезона показала четвертый результат. Женский забег на 10 км выиграла Наталья Непряева (Московская/Тверская обл.), серебряная награда досталась Юлии Белоруковой, а на бронзовую ступень пьедестала поднялась Лидия Дуркина из Санкт-Петербурга, которой Седова уступила 24 секунды. Проигрыш Анастасии победительнице соревнований Непряевой составил 53 секунды.

А в соперничестве мужчин на дистанции 15 км регион-13 представляли Артем Мальцев и Рауль Шакирзянов. Им не удалось вклиниться в «десятку» лучших. Мальцев — 14-й, Шакирзянов — 18 место.

17 ноября на турнире в Рованиеми пройдут спринтерские гонки свободным стилем.

Источник

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Андрей Кириллов
Загрузить еще в Спорт

Уроженка Мордовии стартует в женском спринте этапа Кубка мира по биатлону в Австрии