Главная Спорт Россияне выиграли мировую квалификацию

4 second read
0
0
0

Россияне выиграли мировую квалификациюДмитрий Хомицевич претендент на мировое чемпионство. Фото: ESP

12 января в Швеции и Финляндии завершились квалификационные состязания Гран при личного чемпионата мира. В обеих гонках первенствовали российские спортсмены.

В стране Суоми не было равных Дмитрию Хомицевичу, который выиграл все пять заездов. Чемпион России-2019 Даниил Иванов занял второе место. На третью ступень пьедестала поднялся опытнейший скандинав Стефан Свенссон.

В шведских состязаниях высшая ступень пьедестала покорилась Динару Валееву. Никита Толокнов получил серебряную награду, хозяин гонки Мартин Хаарахилтунен – бронзовую.

Таким образом, определились все участники финальных этапов первенства планеты. В их числе окажется пять россиян. Дмитрий Колтаков на правах действующего чемпиона мира допущен в финал без предварительного отбора. За награды главного международного старта сезона поборются также Хомицевич, Валеев, Иванов и Толокнов. Швецию на планетарном форуме представят Стефан Свенссон, Никлас Свенссон, Мартин Заарахилтутнен и Уве Ледстрем. Среди участников чемпионата мира окажутся также казахстанец Андрей Шишегов, немцы Макс Нидермаейр, Стефан Плетшахер и Нанс Вебер, австрийцы Франц Цорн и Чарли Эбнер.

Финал-1 личного чемпионата мира пройдет 2-3 февраля в Астане (Казахстан), а 9-10 февраля сильнейшие гонщики планеты схлестнутся в российском Шадринске. В марте состязания пройдут в Германии и Голландии.

Источник

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Андрей Кириллов
Загрузить еще в Спорт

В Саранске состоится грандиозный Кубок России по прыжкам в воду: захватите зонтики!

Прыжки в воду — красивый вид спорта. Фото: ESP С 28 января по 2 февраля во Дворце во…