Главная Спорт Шашистки из Мордовии покорили мировой подиум

Шашистки из Мордовии покорили мировой подиум

0
0
2

Шашистки из Мордовии покорили мировой подиумФото: минспорт РМ

В польском городе Млава 31 августа завершился  чемпионат мира по шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностям. Подопечные республиканской школы имени Евгения Швецова завоевали на турнире пять медалей разного достоинства. Подиум покорили Татьяна Цирулева и Елизавета Козлова, которые соревновались в категории лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата.

В классике (шашки-64), опытная Цирулева заняла второе место, уступив лишь титулованной украинке Людмиле Ведерко. Юная Елизавета Козлова, соперничая со спортсменками старше себя, сумела добыть «бронзу». Кроме того, в составе сборной России Татьяна Цирулева заняла общекомандное второе место и выиграла Кубок. В быстрых шашках с лимитом времени 10 минут обе наши землячки в личном первенстве поднялись на третью ступень пьедестала.

Независимая журналистская работа требует много времени, сил, нервов и денег. Но доходы, которые
мы получаем от рекламы, невелики. Поэтому нам нужна поддержка читателей. Если вам нравится работа