Главная Спорт Воспитанник лыжной школы Мордовии Артем Мальцев  завоевал бронзу Кубка мира

Воспитанник лыжной школы Мордовии Артем Мальцев  завоевал бронзу Кубка мира

3 second read
0
0
1

Воспитанник лыжной школы Мордовии Артем Мальцев  завоевал бронзу Кубка мираВ коллекции Артема Мальцева есть фото с 8-кратным олимпийским чемпионом по легкой атлетике Усейном Болтом. Есть с кого брать пример. Фото: Инстаграм

В минувшие выходные, в Дрездене (Германия), прошел 9-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В командном спринте свободным стилем третье место заняли  27-летний Глеб Ретивый  и 25-летний воспитанник лыжной школы Мордовии из Нижегородской области Артем Мальцев.

В финале Мальцев и Ретивых уступили 0,8 секунды победителям норвежцам Эрику Вальнесу и Синдре Бьорнестаду Скару из Норвегии, которые показали результат 22 минуты 38,72 секунды. На второй позиции еще один норвежский дуэт Пол Голберг/Эйрик Брандсдаль (отставание — 0,75 секунды). Еще одна российская пара Андрей Краснов и Александр Терентьев (+1,04) стала пятой.

19 января, в эстонском Отепя, состоится 10-й этап Кубка мира по лыжным гонкам.