Главная Спорт Хоккейная «Мордовия» расправилась с челнинцами и в ответной встрече

3

Хоккейная «Мордовия» расправилась с челнинцами и в ответной встречеФото: Юлия Честнова (Столица С)

«Челны» — «Мордовия» 2:4 (0:2; 0:1; 1:2)
10 октября. Набережные Челны. Ледовый Дворец Спорта
Голы: 1 период. Юнышев (Горячев, Ахметзянов), 01:45 (0:1); Колычев (Карлин, Саразов), 05:53 (0:2). 2 период. Колычев (Саразов, Карлин), 32:00 (0:3). 3 период. Соловьёв (Павлов), 41:12 (1:3); Колычев (Гриф, Абозин), 45:17 (1:4); Серанов (Файзуллин), 47:39 (2:4).
«Мордовия»: Евдокимов — Брыкин-Кружилин, Колычев-Саразов-Бакулин; Цицаров-Горячев, Бадрутдинов-Ахметзянов-Юнышев; Ситнов-Маленьких, Дзедаев-Гриф-Абозин; Петраков-Добросердов, Филин-Бакулин-Пьянов.
Статистика матча: броски (в створ): 33 (23) – 44 (32); вбрасывания: 34 – 24; штраф: 18 – 12

Главным героем ответного поединка в Набережных Челнах стал форвард первого звена «Мордовии» Евгений Колычев, оформивший хет-трик. Еще один гол в активе крайнего нападающего второй пятерки Даниила Юнышева. Хозяева смогли дважды огорчить саранского голкипера Глеба Евдокимова. В итоге, 2:4, девятая победа ледовой дружины региона-13 в десяти сыгранных матчах.

В каждом из трех периодов 24-летний воспитанник липецкого хоккея Евгений Колычев забросил по шайбе. Дважды ему ассистировали Иван Карлин и Дмитрий Саразов. По голевой передаче на свой счет записали Сергей Гриф и Кирилл Абозин. А Сергей Горячев и Максим Ахметзянов помогли отличиться Даниилу Юнышеву, который стал автором дебютного гола в матче, поразив ворота челнинцев уже на 2-й минуте стартового игрового отрезка. После этого за дело взялся Евгений Колычев, который отметился тремя результативными бросками. После 10 проведенных матчей в активе уроженца Липецка 6 заброшенных шайб, и именно он возглавляет снайперскую гонку среди игроков «Мордовии». А по системе гол+пас лучшими являются Максим Ахметзянов и Дмитрий Саразов, набравшие по 10 очков.

В следующем туре, который состоится 15-16 октября, подопечные Юрия Воробьева в родных стенах сразятся с новичком лиги «Красноярскими Рысями». Начало обеих встреч в 18.30.

Независимая журналистская работа требует много времени, сил, нервов и денег. Но доходы, которые
мы получаем от рекламы, невелики. Поэтому нам нужна поддержка читателей. Если вам нравится работа
журналистов «Столицы С»,
поддержите наш проект.

Источник

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Андрей Кириллов
Загрузить еще в Спорт

12 тысяч рублей достигает стоимость билетов на чемпионат России по фигурному катанию в Саранске!

Евгения Медведева станет украшением саранского турнира. Фото: ESP До старта соревнований, …