Главная Спорт Хоккейная «Мордовия» сенсационно проиграла «Чебоксарам» два матча подряд!

Хоккейная «Мордовия» сенсационно проиграла «Чебоксарам» два матча подряд!

4 second read
0
0
9

Регулярное первенство Высшей хоккейной лиги становится все более интересным и непредсказуемым. 3 декабря «Мордовия» на своей площадке сенсационно уступила команде «Чебоксары» со счетом 0:5. Саранские любители ледовых баталий надеялись, что 4 декабря Юрий Воробьев и его подопечные смогут взять реванш, однако их ждало разочарование. Это были последние баталии «Мордовии» на родной площадке в 2018 году. Но унывать не стоит. Впереди — Новый год, салат «Оливье», шампанское и резкое похолодание в январе. Поводов для тревоги хватит до самого лета. А там в Саранск может пожаловать сборная России по футболу…

В первом поединке, который проходил в ледовом дворец при тысячной аудитории, упорным оказался первый период. Он завершился боевой ничьей — 0:0. А во втором отрезке понеслось. На 38-й минуте форвард гостей Максим Приступлюк открыл счет, а уже через 12 секунд защитник Иван Красноперов закрепил преимущество команды Сергея Нуржанова — 0:2! Оказавшись в нокдауне, хозяева бросились вперед и в третьем периоде пропустили еще три шайбы. Отличились Егор Карп и дважды Дмитрий Созонов.

Ответный матч сложился несколько иначе. Открыли счет хозяева. После передачи защитника Сергея Горячева ворота соперника на 12-й минуте поразил форвард четвертого звена «Мордовии» Евгений Пьянов – 1:0. Однако заброшенной шайбе трибуны радовались недолго: через 46 секунд «Чебоксары» отыгрались – 1:1. Равновесие в счете восстановил 22-летний воспитанник нижнетагильского хоккея Егор Парфенова. А на 17-й минуте, реализовав численный перевес, гости вышли вперед – 1:2. Мастер-класс розыгрыша лишнего игрока продемонстрировала третья «пятерка» чебоксарцев. Решающий укол нанес молодой уроженец Тольятти Илья Терехин. Он выкатился на пятак, получил пас от партнеров, и точным броском с близкого расстояния не оставил шансов голкиперу «Мордовии» Глебу Евдокимову. В итоге — 1:2. И за итоговый результат матча стало весьма тревожно. Как оказалось не зря. В середине второго игрового отрезка преимущество соперника в счете увеличилось до двух шайб – 1:3. И этот результат продержался вплоть до финальной сирены. В третьем периоде «Мордовия» обрушилась на ворота гостей. Но изменить ход встречи так и не смогла. В составе чебоксарцев на площадке блистал хорошо знакомый саранскому поклоннику хоккея голкипер Денис Мотошин, который ранее четыре сезона отыграл в «Мордовии».

Надо сказать, в текущем первенстве хоккейную дружину республики явно лихорадит. По ходу сезона состав усиливается, приглашаются опытные хоккеисты, но проблемы с игрой как были, так и остаются. Поэтому и очки саранской команде даются с большим трудом. Даже в родных стенах.

Проиграв «Чебоксарам», «Мордовия» продолжает погоню за лидером регулярного первенства «Ростовом». 16-17 декабря коллектив Юрия Воробьева сыграет в гостях с грозным саратовским «Кристаллом». Пока коллектив с берегов Волги держится на четвертом месте в турнирной таблице и представляет для «Мордовию» серьезную угрозу.